Аккаунт с большим числом фолловеров всегда привлекает внимание других пользователей и вызывает уважение к его хозяину. Именно поэтому начинающим инстаграмерам, а также тем, кто желает что-то продавать через Инстаграм или просто быть крутым, хочется быстро набрать много подписчиков. Сделать это можно самому (причем бесплатно), а можно воспользоваться услугами различным фирм или просто физических лиц, которые сделают это за вас. Во втором случае вам, конечно, придется заплатить.

   Самые популярные методики накрутки

   · Покупка фолловеров ботов.

   Боты сейчас стоят очень дешево. Как я понимаю, это просто ломаные аккаунты, которым дают задание подписаться на вас. Насколько это полезно, сказать трудно. Вроде бы, у вас быстро появляется большое число подписчиков и это увеличивает доверие к вашему профилю, но с другой стороны — это все мертвые души, которые не будут вас ставить лайки и писать комментарии. Кроме этого, Инстаграм таких ботов часто чистит, грубо говоря, просто удаляет. В один момент у вас может пропасть несколько тысяч подписчиков, ведь далеко не все фирмы дают гарантию их возврата после чистки администрацией. А найти достойный сервис можно на следующем сайте: https://cheatbot.ru/.

   · Покупка живых подписчиков и самостоятельный набор живых подписчиков

   Живые подписчики стоят явно дороже, однако вы и сами их можете набрать (лет так через 5 нужное количеств), поэтому, конечно, лучше воспользоваться автоматизацией этого процесса. Естественно, за деньги.

   Принцип накрутки живых подписчиков в Инстаграм

   Принцип набора фолловеров всегда один и тот же, будете вы это делать сами или попросите кого-то еще. Выглядит он так: вы ставите лайки активным пользователям, выбранными вами по хэш-тегам или у конкурентов (также можно еще подписываться на них), те в свою очередь заходят на вашу страницу, смотрят ваши публикации, также лайкают их и иногда даже подписываются на вас.