Гостем нашей постоянной рубрики сегодня стал юный, но уже титулованный, спортсмен, представитель ульяновской школы кудо – Александр Лаптев.

В свои 20 лет Александр уже является кандидатом в мастера спорта по кудо, а ещё обладатель чёрного пояса (первый дан). Сейчас Александр учится на третьем курсе экономического факультета. Занятия в университете он успешно совмещает с тренировками.  К слову, в кудо он уже 10 лет. За это время юноша не раз становился победителем и призёром всероссийских и региональных турниров.

Под руководством прославленных тренеров Дмитрия Кочкарёва и Эдуарда Виноградова Александр три года подряд – с 2013 по 2015 – становился победителем Первенства ПФО. В прошлом году кудоист стал бронзовым призором регионального Чемпионата, а в этом – завоевал серебро Кубка России.