Брокерские услуги – возможность доступа на биржу для проведения сделок.

   Услуги оказывают исключительно юридические лица имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности. Они представляют инвесторам инфраструктуру, используя которую можно торговать на бирже. Сегодня очень часто возникает вопрос, как правильно выбрать брокера и избежать мошенничества.

   Актуальность вопроса связано с тем, что несмотря на то что брокеры получают прибыль в виде комиссий недобросовестные компании стремятся завладеть всеми деньгами трейдера. полезные советы о том как распознать мошенников представлены здесь stop-scam.net.

   Характерным признаком о том что компания является мошенником является навязывание услуг по телефону. Многочисленные звонки от брокера, как правило, указывают о его недобросовестности. Надежная компания, которая уважает мнение клиентов не будет домогаться клиентов.

   Следует знать что брокерские компании, осуществляющие лицензионную деятельность, представляют единый городской номер или бесплатную линию для связи. Если на официальном сайте указан мобильный номер телефона, то следует от использования услуг такого брокера отказаться.

   Поскольку на финансовых рынках всегда присутствуют риски, брокерские компании, которые ценят свою репутацию никогда не будут обещать гарантированную прибыль от инвестиций. Кроме того они имеют э продуманный и наполненный корпоративный сайт, на котором указаны реквизиты, контактные телефоны . Имеется также описание предлагаемых услуг. В отдельном разделе для общего доступа представлен скан лицензии и регистрационных документов. Отсутствие их указывает, что с большой вероятностью брокер является мошенником.

   Брокерские услуги оказывают на основании договора. В документе четко определяются права и обязанности Сторон. При его отсутствии переводить, какие-либо средства на счет брокера не следует. Предварительно необходимо обязательно изучить условия контракта.

   Если брокерская компания оказалась мошенником, то можно воспользоваться процедурой возврата денежных средств. Она может применяться только для случаев, когда транзакции были проведены от физического лица и не позднее чем за 540 суток до начала процедуры.