Покупка подержанного автомобиля - это серьезное финансовое решение. Оценка машины в Роставтовыкуп происходит по регламенту, потому что очень важно получить оценку автомобиля, чтобы убедиться, что выбранный вами подержанный автомобиль технически исправен и пригоден для езды.

   В отличие от обычного осмотра автомобиля, оценка автомобиля является более тщательной. Это дает покупателям автомобилей лучшее представление об общем состоянии подержанного автомобиля еще до завершения покупки.

   Хотя подержанный автомобиль может выглядеть отполированным и без дефектов снаружи, вы никогда не узнаете, страдает ли он от износа или неисправных деталей.

   Особенно это касается повреждений шасси, двигателя, коробки передач, тормозной системы и системы рулевого управления.

   В отличие от внешних или косметических повреждений, эти повреждения могут быть выявлены только профессионалом в области автомобилестроения и с использованием специализированного испытательного оборудования.

   Как общее эмпирическое правило, покупатели автомобилей всегда должны запрашивать оценку автомобиля перед покупкой подержанного автомобиля. Если продавец или дилер отказывается, возможно, они пытаются скрыть от вас определенные дефекты. Помните, честный продавец никогда не откажется от оценки автомобиля.

   Однако обратите внимание, что некоторые дилеры могут утверждать, что автомобиль уже прошел оценку. Отнеситесь к этому с недоверием, поскольку они могут иметь в виду стандартный периодический осмотр автомобиля.

   Еще одна вещь, о которой следует знать, если дилер настаивает на отправке автомобиля в оценочный центр или мастерскую по своему выбору. Это, вероятно, невыгодно покупателю.

   Как покупатель, у вас есть выбор, чтобы решить, куда отправить автомобиль для оценки. Хотя вам, возможно, придется заплатить за оценку самостоятельно, это небольшая цена по сравнению с покупкой нового автомобиля. После оценки вашего автомобиля оценочный центр выдаст вам отчет, в котором будет указано текущее состояние автомобиля, включая дефекты и другие замечания.

   Получив отчет об оценке, вы можете либо запросить снижение цены, либо обратиться к дилеру с просьбой устранить дефекты перед покупкой.

   Однако, если повреждено что-то существенное, например, шасси, тормозная система или коробка передач, возможно, лучше уйти, так как управлять автомобилем может быть опасно.