При строительстве или ремонте дома важным аспектом является остекление. Оконные конструкции должны отвечать ряду технических требований, чтобы сохранять комфортный микроклимат, обеспечивать необходимый уровень светопропускания. Также немаловажную роль играет эстетическая сторона. Уже много лет потребители предпочитают окна из ПВХ-профиля. Поливинилхлорид — прочный, синтетический, перерабатываемый материал, который прост в обработке. Это облегчает изготовление нестандартных размеров, форм, цветовых решений. Пластиковое окно Rehau было одним из первых изделий из этого материала. С тех пор ПВХ-конструкции значительно улучшились и сегодня есть почти в каждом доме.

Основные характеристики окна из пластика

   Благодаря хорошей изоляции, долговечности, индивидуальному цвету, дизайну, вариантам фурнитуры, конструкции из ПВХ отличаются отличным соотношением цены и качества для тех, кто стремится к максимальной производительности при ограниченном бюджете. Низкие требования к уходу и обслуживанию также привлекают пользователей. Сегодня пластиковые окна отвечают следующим критериям, начиная от эстетики и заканчивая функциональностью:

  1. Теплоизоляция — низкий коэффициент теплопроводности пластика, камерная структура профиля рамы и стеклопакета, обеспечивает сохранение тепла в помещении. Герметичность конструкции также показатель энергоэффективности.

  2. Метеоустойчивость — качественный ПВХ-профиль устойчив как к низким, так и к высоким температурам, не деформируется от высокой или низкой влажности, устойчив к УФ-излучению.

  3. Шумонепроницаемость — уровень звукоизоляции зависит от количества камер в стеклопакете, изолирующего материала межде стеклами.

  4. Соответствие интерьеру и фасаду — пластичность материала позволяет подобрать любую форму или цвет в зависимости от пожеланий.

  5. Безопасность — камерность структуры стеклопакета делает его более ударопрочным, чем обычное стекло, а специальная фурнитура защищает от взлома.

   Как правило, производители предлагают несколько вариантов профиля, среди которых всегда можно выбрать соответствующий потребностям и пожеланиям.

Какие выбрать окна

   Сегодня на рынке много вариантов производителей оконных конструкций из пластика. У каждого свои преимущества и условия. Несмотря на высокую конкуренцию, пластиковые окна Rehau несколько лет подряд являются самыми покупаемыми в России. Компания имеет официальных дистрибьюторов по всей стране, которые помогут выбрать, установить качественные окна напрямую от производителя без переплат на выгодных условиях.