Это жуткое ДТП произошло чуть больше года назад - 23 июня 2014 года. Обвиняемый, в тот момент 27-летний сотрудник полиции, находясь на рулём машины «Ситроен» двигался по дороге Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка в Николаевском районе. Мужчина ехал с большим превышением скорости - 129 км/ч.

    Как сообщает СУ СК, на перекрёстке с дорогой «Телятниково-Барановка» водитель решил не сбавлять скорость и объехать выехавшую на перекрёсток Ладу Приору. Но манёвр не удался и иномарка на всей скорости влетела в вазовскую машину. На момент ДТП в «Ладе» находились пять человек: водитель, трое детей и молодая женщина. По имеющимся данным, они все были родственниками. 

     В результате столкновения двое детей (2007 и 2011 г.р.) и молодая женщина (1986 г.р.), находившиеся в « Приоре», погибли на месте происшествия. Водитель «Лады» и находящаяся в ней пятилетняя девочка были госпитализированы, но и они в дальнейшем скончались.

    СУ СК РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по данному факту. Водитель "Ситроен", который в данный момент по некоторым данным Рупор73, уже не работает в полиции, ждет суда. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц). Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения.