Не прошло даже недели, как были найдены люди, взбудоражившие ульяновскую общественность «покатушками» по запрещенной для проезда площади Ленина. Сегодня Госавтоинспекция пригласила нарушителей на улицу Мелекесскую, где парни даже поучаствовали в своеобразной пресс-конференции. Оказалось, что в поступке своем они раскаиваються, но наказание будет не очень суровым – штраф в размере 500 рублей.

   Напомним, в прошлую пятницу группа из молодых автолюбителей на "посаженных" машинах устроили своеобразные гонки по площади Ленина, хотя движение автотранспорта там запрещено – пешеходная зона. Сотрудники ГИБДД нашли нарушителей и пригласили их пообщаться с прессой.

   Сначала ситуацию прокомментировал старший инспектор группы розыска отдельного батальона ГИБДД Николай Токарцев. Он рассказал журналистам, что при мониторинге СМИ было установлено, что группа молодых людей от 20 до 25 лет в 23.07 заехала на площадь Ленина и сделала там несколько кругов. Было 7 машин. Все автовладельцы привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.6, и все они заплатили штраф в размере 500 рублей.

   Стоит отметить, что, если подобное нарушение повторится, штраф будет таким же.

   Один из нарушителей, Тогрул Гусейнов, рассказал, что злого умысла не было: «Просто катались, заехали на площадь, без плохих намерений. Признаю, да, похулиганили. Больше так не будем делать». Также он отметил, что знака, запрещающего въезда на площадь, вообще не видно. Кроме того, въезд ничем не ограничен. 

Алексей Ласнов

фото и видео автора