Жуткая трагедия произошла буквально только что в Ленинском районе Ульяновска. Сегодня, когда празднуется День ВДВ, в парке Матросова погиб подросток. Известно, что его смерть носит насильственный характер. Спустя два часа после трагедии стало известно, что ему нанесли пять ножевых ранений.

     Информацию о том, что убийство было, корреспонденту Рупор73 официально подтвердил руководитель пресс-службы ульяновской полиции Алексей Рыжов. Обстоятельства трагедии, случившейся в самом центре города совсем недавно, пока не ясны. Известно лишь, что погибшему мальчику было примерно 13 лет.

   В соцсетях уже появились фото трагедии:

  

   По предварительной информации корреспондента Рупор73, который работает на месте событий, трагедия произошла прямо у входа. В связи с этим вход в парк в данный момент закрыт, на место ЧП никого не пускают.

   По неподтвержденной информации, которая была на 15:40, между компанией молодых парней и несколькими подростками возник конфликт, который перерос в драку. Мальчика, которому 12-13 лет, якобы забили палками. 

   Позже эта информация не подтвердилась. Уже в 16:30 стало известно, что подростку нанесли пять ножевых ранений. Известно, что он учился в лингвистической гимназии (бывшая школа №2) и только перешел в восьмой класс. Школа, в которой учился подросток, находится прямо рядом с парком и все ее ученики постоянно проводят здесь время. 

   Спустя буквально час после трагедии на место приехала директор школы, в которой учился мальчик. В разговоре с сотрудниками полиции она сказала, что подросток "учился на "четыре" и "пять". Он был из благополучной семьи, отзывы о мальчике только положительные. 

   В 16:50 стало известно, что информация об инциденте поступила в полицию в 14:35 от сотрудников скорой помощи.

   В 16:55 старший помощник руководителя СУ СК региона Александр Сорокин подтвердил, что подростку были нанесены ножевые ранения. Ни задержанных, ни подозреваемых, по его словам, пока нет. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

   В 17:30 появилась еще одна версия событий. Согласно ей, мальчика могли ранить за пределами парка - еще на остановке. Корреспондент Рупор73 сходил и туда нашел явно свежие пятна крови. Они тянутся к месту, где ребенок скончался.

  Корреспондент Рупор73 пообщался с продавцами киосков, стоящих на остановке. Они сообщили, что ничего сверхъестественного или необычного не видели и не слышали. Ничего, что могло бы встревожить. Правда одна из женщин сообщила, что ее сменщица якобы видела подростка, который пошатываясь шел от остановки через дорогу к парку. Возможно, это был именно погибший. 

   Рупор73 следит за развитием событий. Материал обновляется по мере поступления информации.  

   

   Алексей Ласнов

   Валерий Васнецов

   Фото из соцсетей и Рупор73