На аппаратном совещании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил о новых назначениях в правительстве региона. Так, новым исполняющим обязанности министра финансов назначена Марина Алексеева, кроме того глава региона сообщил о возвращении во власть бывшего сити-менеджера Ульяновска Алексея Гаева.

   Напомним Марина Алексеева занимает должность первого зампреда правительства по вопросам финансов, на посту министра финансов она сменила Екатерину Буцкую, которая сейчас возглавила территориальный фонд ОМС. Заместителем министра финансов назначена Наталья Геннадьевна Брюханова, 1975 года рождения, ранее работавшая в «Сбербанке».

   Что касается Алексея Гаева, то решение о назначении его на должность советника губернатора по реализации в регионе национального проекта «Жилье и городская среда» выглядит как минимум странно, ведь ранее Морозов уволил его как раз за невыполнение показателей по благоустройству города.

   В апреле 2018 года после осмотра состояния благоустройства в Ульяновске губернатор заявил, что его не устраивает работа Гаева. «Я лично осмотрел, в каком состоянии благоустройство в Ульяновском, Сенгилеевском района и Ульяновске. Господин Гаев, меня не устраивает ваша работа. Я сегодня попросил главу города Ульяновска рассмотреть вопрос о вашем соответствии занимаемой должности. Я не увидел нигде никаких работ. Должны быть созданы настоящие штабы при каждом главе района. Ежечасно необходимо сообщать людям о том, что и где делается. Работы должны вестись круглосуточно. Вчера проехал ряд районов города и области и не увидел технику на дорогах. Во дворах несметное количество ям и воды. Я обращаюсь к членам правительства. Если я в ближайшее время не увижу переформатирования вашей работы, мы разойдемся. Я приму очень сложное и важное, но одновременно простое решение. Вы будете заниматься чем-то другим», — сказал Морозов.