В Ульяновске за хищение крупной суммы денег осуждены сотрудница банка Оксана Алексеева и ее сообщница, предпринимательница Оксана Борисова. В их карман незаконно "ушло" 20 млн рублей.

   По данным прокуратуры, Алексеева, будучи завкассой операционного офиса "Городской" крупного тольяттинского банка, 31 августа совместно с Борисовой реализовала преступную схему - женщина организовала исполнение фиктивной кассовой операции по приему денег от сторонней фирмы и составила справку об оборотах за день, в которую внесла ложные сведения об остатки средств. Её пособница, воспользовавшись системой документооборота и платежей, перечислила похищенные средств на счета подконтрольных ей фирм. 

   Суд признал Алексееву виновной в присвоении с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ) и приговорил её к 3 годам колонии общего режима. Борисова признана виновной в пособничестве в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ). Ей назначено наказание в виде 2 лет и 10 месяцев колонии.