В Димитровграде несовершеннолетний студент предстанет перед судом за наркопреступление, кражу и разбой. Юноша был задержан с коноплей, а спустя время украл из колледжа макет автомата и попытался с его помощью ограбить магазин.

   Как сообщает портал "Три Сосны", в сентябре юношу задержали на городских очистных сооружениях. У него обнаружили 40 граммов дикорастущей конопли. После составления протокола парня отпустили домой и в этом же месяце он вместе с двумя подельниками выкрал из кабинета ОБЖ колледжа, где учился, три макета АК-74. В октября с помощью макета он попытался ограбить "Магнит" в Мулловке.

   Сейчас ему предъявлено обвинение по ст. 228 ч.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере), ст. 158 ч.2 (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору), ст. 162 ч.2 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.