Серьезный пожар произошел вчера вечером на улице Инзенской. В одной из многоэтажек загорелась квартира. В результате пожара пострадали три человека. Шесть человек спасены.

   Пожар произошел в 17:34 в квартире на восьмом этаже 9-этажного дома. К приезду первых пожарных из квартиры валил густой дым. Было принято решение об эвакуации людей с 8-го и 9-го этажей.

   В загоревшейся квартире проживают 54-летние хозяйка и её муж. Им удалось самостоятельно покинуть жилище. Супруги надышались угарным газом и были госпитализированы. 

   Пожарные спасли двух женщин, проживающих на восьмом этаже. Одну из них, не способную передвигаться самостоятельно, огнеборцы вынесли на руках и передали медикам. Вторую с применением дыхательного аппарата они вывели на свежий воздух. С девятого этажа пожарные эвакуировали 4 человека, в том числе инвалида-колясочника.

   34 человека личного состава с использованием 9 единиц техники за 10 минут потушили пламя. В результате пожара внутренняя отделка кухни повреждена огнем. Квартира и тамбур закопчены. Предположительно, причиной серьезного пожара стало короткое замыкание, сообщает МЧС.