Житель Сурского района ответит за совершение административных и уголовного правонарушений. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Побои" после того, как он избил слепого пенсионера. Обвиняемый не явился на судебное заседание по данному факту, в связи с чем по месту его жительства прибыли судебные приставы, от которых он в итоге попытался сбежать.

   Подсудимый и потерпевший не явились на судебное заседание по обвинению мужчины в нанесении побоев пенсионеру. Последний не мог явиться в зал суда по состоянию здоровья и был доставлен на судебное заседание с помощью социального работника. С подсудимым же пришлось сложнее: по прибытию приставов к нему домой он, увидев служебный автомобиль, попытался сбежать, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Он спрятался у своей матери, с помощью которой и был обнаружен. Во время исполнения привода мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он матерился и размахивал руками. В итоге в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов). 

   Уже находясь в зале суда подсудимый продолжил дебоширить. Успокоить его удалось лишь составлением очередного административного протокола по ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов).

   Материалы об административных нарушениях переданы в суд.