В Тюмени начальник городского отдела полиции №6 вызвал наряд подчинённых после отказа пустить его в ресторан без прохождения обязательного осмотра. Инцидент произошел еще 19 марта и недавно в сети был опубликована запись конфликта с камер видеонаблюдения.

   Произошло все в ресторане “Семь Пятниц” в Тюмени. По информации тюменского портала “Наша Газета”, в холле кафе работали охранники, осматривающие всех пришедших в кафе, чтобы удостовериться в отсутствии у посетителей колюще-режущих предметов и другого оружия. В вечернее время увеселительное заведение посетил начальник одного из городских отделов полиции Алексанр Радачинский. На просьбу охранников пройти обязательный осмотр мужчина показал им удостоверение, на что охранники ответили, что данную процедуру должны пройти все посетители вне зависимости от занимаемой должности. При этом они отстаивали свою позицию тем, что Радачинский находится в гражданской одежде и не при исполнении, на что получили короткий ответ: “Я постоянно при исполнении”. Поведение охранников возмутило полицейского и он позвал на помощь наряд подчиненных. Прибывшие на место правоохранители попросили проследовать охранников в отдел и позже в заведение нагрянул ОМОН. Вооруженные люди в масках осмотрели “подсобки”, кухню и досмотрели сотрудников. 

   После произошедшего конфликта, как сообщает портал со ссылкой на директора ресторана, в заведении начались постоянные проверки. Проверяют все: от сотрудников общепита до репутации ресторана, наличия наркотиков в заведении и контрафактного алкоголя.

Видео: youtube.com