38-летний ульяновец задержан по делу об изнасиловании, совершенном в 2014 году. Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

   Инцидент произошел 8 октября 2014 года в центре Ульяновска. 19-летняя девушка подверглась насилию в подъезде одного из домов по ул. Минаева. В ходе осмотра места происшествия в подъезде были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника и биологические следы, которые внесены в соответствующие криминалистические учеты. Спустя два года обвиняемого задержали за совершение административного правонарушения и в соответствии с законом на него была составлена дактокарта. Отпечатки пальцев задержанного совпали с теми, что были обнаружены на месте изнасилования. Проведенная генетическая экспертиза также показала, что мужчина причастен к совершению данного преступления.

   На настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении изнасилования, соединенного с угрозой убийством и насильственных действий сексуального характера, соединённых с угрозой убийством. Решается вопрос об аресте обвиняемого.

   Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.