В минувшую субботу на улице Стасова произошел серьезный пожар. Там произошло загорание в квартире одного из домов. Всего было спасено 12 человек. Еще два человека пострадали.

   На официальном сайте регионального МЧС сегодня были опубликованы подробности происшествия. Сообщается, что пожар произошел в 16:47 в квартире на втором этаже. Дома на момент ЧП находилась мать с маленькими детьми. Увидев, что розетка горит, женщина немедленно вывела малышей из дома. В этот момент запах гари добрался до соседей и они вызвали пожарных. К приезду спасателей квартира была объята огнем.

   Всего из задымленного здания было спасено 12 человек, в том числе 7 детей в возрасте до семи лет. Пожарные на руках выносили оказавшихся в задымленных квартирах жильцов. Тушение пожара заняло 12 минут. В тушении приняли участие 25 человек личного состава и пять единиц техники. В результате пожара огонь повредил спальную комнату, вещи, бытовую технику и постельные принадлежности.

   Не обошлось без пострадавших. Две жительницы дома, 32-х и 81-летняя женщины, были госпитализированы в БСПМ с отравлением угарным газом.

Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области