Прокуратура Ульяновской области сообщила о крайней степени равнодушия региональных чиновников. Главное управление труда, занятости и социального благополучия, которым руководит Екатерина Сморода, с 2014 года не может предоставить 96-летней жительнице Коржевского сельского поселения Инзенского района Евдокии Марьиной новое жилье.

   В официальном сообщении надзорного органа говорится, что еще в 2014 году администрация поселка, в котором живет 96-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны Евдокия Никиноровна Марьина, внесла ее в список людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

   Однако Главное управление труда во главе с Екатериной Смородой, которое фактически и отвечает за социальную поддержку, по сей день не смогло помочь пенсионерке. Бабушка продолжает жить в ветхом жилье, несмотря ни на что.

   В дело была вынуждена вмешаться прокуратура Инзенского района, которая потребовала от правительства, чтобы вдове участника ВОВ, которой скоро исполнится сто лет, все-таки предоставили новое жилое помещение за счет федерального бюджета.

   Каковы будут действия чиновников Главного управления труда, покажет время. Но хочется верить, что пенсионерка все-таки получит новое жилье, и для этого ей не придется ждать еще 2 года.