В конце января в Ульяновске произошёл вопиющий случай. После неуплаты долга перед коллекторами в дом семьи Гусейновых забросили бутылку с зажигательной смесью, в результате чего чуть не погиб 2-летний ребенок. К счастью, его жизни уже ничего не угрожает.

    Пресс-служба губернатора Ульяновской области сообщает, что регион оказал семьи материальная помощь в размере 50 тыс. рублей. Также мальчик с мамой в марте этого года пройдёт реабилитацию в одном из лучших оздоровительных центров страны. 

     «Медицинские специалисты провели необходимое лечение. В настоящее время ребенок чувствует себя хорошо. Его жизни и здоровью уже ничего не угрожает. Сегодня он выписывается из больницы. В реабилитационном комплексе, куда будет направлен мальчик, созданы все необходимые условия для восстановления пациентов после ожогов. Ребенку будет проведен целый комплекс лечебных мероприятий, направленных не только на полное выздоровление, но и на устранение негативных последствий после пережитого стресса. Проживание, лечение и транспортные расходы будут для них полностью бесплатны», - сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь. 

   Также известно, что семья на днях переехала в другую квартиру.