Сегодня в Ульяновске состоялся финал чемпионата мира по хоккею с мячом. Победу в чемпионате одержала сборная России - с большим отрывом наши хоккеисты обыграли сборную Финляндии.

Сборная России победила сборную Финляндии в финале ЧМ-2016 по бенди со счётом 6:1 и стала чемпионом мира. Уже на четвертой минуте игры хоккеист нашей сборной Сергей Ломанов забил первый мяч в ворота соперников. Следующие 5 голов также были на счетe россиян. На 76-ой минуте финнам удалось забить первый гол. Поединок завершился со счетом 6:1. Таким образом, Россия в 10-й раз стала чемпионом мира по хоккею с мячом и четвертый раз подряд. Бронза досталась сборной из Швеции - в матче за третье место они обыграли казахов со счетом 4:0.