Сегодня в Областном Дворце творчества учащихся состоялось мероприятие под названием Ассамблея талантливой молодежи. В нем приняли участие активисты общественных организаций, начинающие журналисты, а также чиновники Правительства Ульяновской области. В рамках мероприятия лучшим представителям молодежи региона были вручены стипендии в размере от 20 до 60 тысяч рублей.

   Премии, в том числе и денежные, вручались победителям в разных номинациях. Среди них «Научно-техническая и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Социально значимая и общественная деятельность», а также «Любительский спорт». В общей сложности стипендию получили порядка 100 человек.

   - Для меня получение этой премии стало настоящей неожиданностью. Я довольно давно занимаюсь общественной деятельностью, но делаю я это не ради каких-то наград, а потому что мне это по-настоящему нравится. Но тем не менее, мне, конечно, приятно, что мою работу оценили, — прокомментировал один из стипендиатов Денис Андаев.

   Отдельно в рамках мероприятия были отмечены и родители лауреатов Президентской и Губернаторской стипендии. Им вручили благодарственные письма «за достойное воспитание своих детей». Любопытно, что после этого состоялся пресс-подход к номинантам, участие в котором приняли начинающие журналисты Ульяновской области.