35-летний ульяновец пойдет под суд за попытку способствования психотропными веществами и наркотиками. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

   По данным облпрокуратуры, зимой прошлого года обвиняемый договорился в интернете с контрагентом о размещении на территории Ульяновской и Самарской областей пакетиков с метадоном, амфетамином, марихуаной и веществом, содержащим в своем составе ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и героин. Задержали мужчину 25 июля того же года возле одного из домов в переулке Уютном. При этом в ходе обыска в его квартире на бульваре Киевском был обнаружен пистолет калибра 6,8 мм, переделанный из сигнального.

   Сейчас мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет. Дело направлено в суд для рассмотрения.