В последнее время, все больше производителей обращает внимание на сканер Datamatrix. Но стоит ли на его приобретение действительно тратить средства. Тем более что сейчас он относится к одним из новинок, а значит, и заплатить за его приобретение придется неплохую сумму. Но как показывают результаты тестовых проверок, использование такого сканера, действительно принесет весомую пользу любому производителю

   Конечно, новинки имеют свои преимущества. Но неужели, код Datamatrix, лучше иных двухмерных кодов, используемых на данный момент весьма активно в разных отраслях? Удивительно, но даже они, не идут в сравнении с Datamatrix кодами. Собственно по этой причине, в последнее время и используются все чаще они для маркировки разной продукции.

   Подробнее о применении кода

   Почему так важно для многих предпринимателей использования этого знака? Весь секрет состоит в том, что только этот код, является на данный момент, единственным методом, использования в сервисе «Честный Знак». И его наличие придает надежности и статуса товару. Найти с таким знаком в продаже сейчас можно неплохое разнообразие продукции. Так, помимо воды и обуви, используется такой код в молочных продуктах, лекарственных препаратах, и даже табаке.

   И хотя основной причиной его использования, является непосредственно возможность поднять имидж и доверие к продукции. Все же не только этим преимуществом, отличается такой код. Есть у него и иные важные качества.

   Подробнее об иных плюсах

   Приобретая оборудование для нанесения такого кода, любой предприниматель желает получить от этого максимальную выигрышность. И такой код, неплохо выполняет такие желания. Так, помимо увеличения уровня доверия к продукции, отличается такой код и высоким уровнем защиты. Иными словами, покупая с таким кодом товар, можно не сомневаться, он действительно качественный и оригинальный. И хотя материал, на который наносится код, имеет хороший уровень устойчивости к разным негативным воздействиям. Бывают ситуации, когда происходит его повреждение.

   Но волноваться в таких случаях нет причин. Ведь эти коды отличаются тем, что даже при появлении поврежденных на них участках, они легко считываются. К тому же, поместить в такие коды, можно неплохой объем информации, часто интересующих разных покупателей. Кстати, создание такого кода, не всегда требует серьезных расходов. В некоторых ситуациях, вполне возможно осуществить его создание бесплатно, что также делает его привлекательным для многих предпринимателей.