В Ульяновске вступил в силу приговор в отношении пожарного и инженера по охране труда местного предприятия, осужденных за наркоторговлю. Они проведут в неволе 20 лет на двоих и выплатят 1,2 млн штрафа.

   По данным облпрокуратуры, осенью 2019 года осужденные договорились с контрагентами о приобретении для незаконного сбыта различных модификаций психоделиков и амфетамина. Вещества реализовывались посредством тайников, информация о которых передавалась покупателям после оплаты. Наркотрговцев задержали в марте 2020 года. У них обнаружили и изъяли 0,5 кг опасных для жизни и здоровья человека субстанций.

   Мужчины признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, психотропных веществ в значительном размере, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой), и приговорены каждый к 10 годам колонии строгого режима со штрафами в доход государства в размере 500 тыс. и 700 тыс. рублей.