Сообщение в полицию об угоне поступило 27 октября. Директор центра по продаже автомобилей, расположенном в Самарской области, заявил об открытом хищении дорогой иномарки "Mercedes GLE-300", стоимость которого составляет порядка 4 млн рублей.

   В ходе следствия было установлено, что в помещение автоцентра зашел мужчина и попросил протестировать указанное авто. Вместе с менеджером они выехали на тест-драйв. Около дачного кооператива “Березка” мужчина избил менеджера, вытащил из авто и уехал, сообщает пресс-служба УМВД по Самарской области. На месте происшествия полицейские собрали все необходимые улики, а ориентировки на угонщика и автомобиль были переданы всем наружным службам полиции. Проводились оперативно-разыскные мероприятия, осматривались места возможного отстоя авто. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. К расследованию дела подключались оперативники уголовного розыска самарского Главка. 

   Спустя время на след подозреваемого удалось выйти, его задержали в Ульяновске. Им оказался 57-летний местный житель, ранее судимый за кражу и мошенничество. Угнанный автомобиль также был найден в Ульяновске, его уже вернули в автосалон. 

   Обстоятельства произошедшего устанавливаются, ведется следствие.