В эти выходные, 5-6 декабря состоится финал третьего сезона Всероссийской киберспортивной школьной лиги. За звание чемпиона поборются восемь лучших школьных команд России. Среди них – сборная ульяновской гимназии №33, которая стала победителем зонального этапа в Приволжском федеральном округе.

   Наши ребята одержали победу в трех дисциплинах из пяти и с большим преимуществом опередили соперников в общем зачете. Недавно прошла жеребьевка финала. Соперниками наших ребят по групповому этапу станут школьники из Железноводска, Горно-Алтайска и Невьянска. В другой группе сразятся команды из Калининграда, Якутска, Курска и станицы Северской.

   В текущем сезоне соревнования проводятся в пяти видах программы: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, электронные шахматы и поиск в сети интернет. По результатам игр в каждом виде программы сборные команды школ получат баллы в зависимости от занятого места. Победителем Школьной лиги станет команда, набравшая наибольшее количество баллов по сумме всех видов программы.

   Следить за трансляциями игр финального этапа можно на официальном сайте соревнований: школьнаякиберлига.рф, а также в официальных сообществах ФКС России в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники.