Дебютант России Тинькофф Банк - крупнейший в мире цифровой банк по количеству клиентов - добивается роста за счет стратегии диверсификации. Россия с населением 145 миллионов человек является рынком с большим потенциалом подрыва инновационных компаний в сфере финансовых услуг. Тинькофф Банк уже привлек девять миллионов пользователей к своей платформе онлайн-банкинга и поставил цель более чем удвоить это число.

   Банки, работающие без физических филиальных сетей, появляются во всем мире, поскольку технологии продолжают проникать в самые отдаленные уголки индустрии финансовых услуг. Разрушители в Европе и США, такие как Revolut и Chime, привлекают большое внимание за свои усилия по переводу клиентов на цифровой подход к финансовой деятельности, но во всем мире есть технологически ориентированные компании, создающие популярные онлайн-альтернативы традиционным финансам. С более чем девятью миллионами пользователей по всей России, задействованными в его «онлайн-экосистеме» финансовых продуктов. Тинькофф является крупнейшим независимым цифровым банком в мире по количеству клиентов, а прочитать отзывы о Тинькофф бизнес можно здесь.

Что такое Тинькофф Банк?

   Тинькофф Банк предлагает широкий спектр услуг, от мобильных личных счетов до услуг для бизнеса, инвестиций и страховых продуктов, а также является вторым по величине эмитентом кредитных карт в России. Не довольствуясь предоставлением альтернативных цифровых вариантов традиционным банковским услугам для физических лиц, Тинькофф расширился на другие области, включая услуги путешествий, продажи билетов и бронирования - все это доступно через его приложение. Цифровой банк стратегически инвестировал в такие технологии, как биометрия, поддержка ИИ и блокчейн, чтобы продолжить движение по траектории роста и достичь своей среднесрочной цели - 20 миллионов клиентов.

Продукты Тинькофф Банка

   С самого начала своей деятельности в качестве альтернативного поставщика кредитных карт Тинькофф превратился в «онлайн-финансовый супермаркет, живущий в облаке», предоставляющий полный спектр цифровых альтернатив устоявшимся розничным банковским продуктам и услугам как для физических лиц, так и для предприятий. К ним относятся текущие счета, ссуды, инвестиции, сбережения, страхование и ипотека.