Регулярное мытье рук позволяет предотвратить распространение бактерий. Особенно тщательно нужно следить за чистотой рук в период коронавируса. К сожалению, в общественных местах часто нет доступа к умывальнику и мылу, поэтому приходится использовать подручные средства. Эффективное изделие для обработки рук в людных местах – антисептик. Найти подходящее средство можно на сайте: https://www.vilenta.su.

   Основной состав препарата

   Антибактериальные средства – это эффективные препараты, предназначены для качественной обработки рук. Они особенно полезны в общественных местах, где нет доступа к воде и мылу.

  Эффективность данного средства обусловлена наличием в составе спирта. Согласно нормам и стандартам, в составе антибактериального средства спирт в составе должен быть не меньше 66%.

   Помимо спиртовой основы, в состав средства также входят различные эфирные масла для создания приятного аромата. Кроме того, для того чтобы кожа рук не сильно пересыхала от регулярного использования данного средства, в состав также входят дополнительные увлажняющие компоненты.

   Достоинства и недостатки

   Антисептики, как и любое другое средство, отличается своими достоинствами и недостатками. К его преимуществам относят:

   1. Эффективность препарата. При тщательно обработке рук, антибактериальное средство способно удалить с поверхности практически 99% всех вирусов и бактерий. Кроме того, антисептики эффективны в борьбе с практически всеми негативными микроорганизмами, кроме грибов.

   2. Удобная упаковка. Обычно антисептики используют в людных местах, где нет возможности помыть нормально руки. Именно поэтому, сама упаковка дезинфицирующего средства обычно компактных размеров, и имеет специальный дозатор.

   3. Длительное действие. После нанесение средства, активные компоненты продолжают действовать еще около 3-х часов. После этого желательно обработать руки еще раз.

   Самый главный недостаток такого средства – снятие верхнего жирового защитного слоя, что негативно влияет на эпидермис кожи.