При выборе свадебного платья необходимо обязательно учитывать различные факторы

   Безусловно для каждой девушки свадьба является значимым жизненным событием. Поэтому очень важно продумать все до мелочей. И вполне понятно желание приобрести красивое свадебное платье. Сделать это можно здесь https://jullybride.ru/wedding/. При примерке свадебного платья следует обязательно оценить его комфортность.

   Чтобы чувствовать себя комфортно важно подбирать модель в соответствии с фигурой и сезоном. Кроме того, свадебное платье должно гармонично вписываться в стилевую направленность торжественного события. Чтобы создать гармоничную обстановку можно предложить подружкам приобрести красивые вечерние платья, соответствующие стилю свадебному наряду невесты. К примеру, это можно сделать здесь https://jullybride.ru/evening/.

   О фасонах

   Самым универсальным из всех фасонов считается А-силуэт. Такое платье подойдет к любой фигуре. При этом полненькую девушку оно сделает стройнее. При изящной фигуре данный фасон подчеркнет хрупкость, а невеста невысокого роста будет выглядеть выше.

   С учетом особенностей фигуры рекомендуется придерживаться следующих правил:

· При широких бедрах следует отдавать предпочтение платьям А-силуэта в греческом или ретро стиле.

· При широких плечах лучше выбирать платья с закрытым «скромным верхом. Как вариант, могут использоваться изысканные кружева.

· Если фигура - песочные часы, то можно выбирать любой фасон, ориентируясь на собственные вкусовые предпочтения. Но при этом великолепно будут смотреться приталенные платья, подчеркивающие талию. Также эффектно выглядит на девушках с таким типом фигуры силуэт «русалка».

· Когда отсутствует талия, то визуально обозначить ее можно каким-либо дополнительным элементом отделки. К примеру, это может быть красивых поясок. Кроме того, в этом случае неплохо будет смотреться свадебное платье с завышенной талией.

   Цвет наряда должен сочетаться с оттенком кожи. Визуально осветлить кожу можно холодными оттенками. А если возникает желание подчеркнуть красивый загар, то это можно сделать бежевыми оттенками. Важно понимать, что традиционный белый цвет подходит далеко не всем. Празднично и оригинально смотрятся свадебные платья припыленно-розового, нежно-голубого или светло-серого цвета. Но в любом случае важно, чтобы для пошива наряда использовалась немнущаяся ткань. Это позволит выглядеть опрятно на протяжении всего мероприятия.