При выборе лакокрасочных материалов для отделки фасадов необходимо ознакомиться с их видами и особенностями. Они представлены в широком ассортименте и применяются для декоративной отделки поверхностей, реставрации, утепления, санации и др. Для качественной наружной отделки оптимально подходят фасадные краски sniezka, для которых характерно высокое качество, экологическая безопасность, износостойкость, простое нанесение и быстрое высыхание.

Как правильно выбрать фасадную краску?

При выборе фасадной краски следует ознакомиться с ее основными видами и эксплуатационными характеристиками. Это могут быть такие краски для фасада:

  • акриловые;

  • силикатные;

  • силиконовые.

Самой востребованной фасадной краской является акриловая водоэмульсионная, к основным преимуществам которой относится влагостойкость, устойчивость к выгоранию и ультрафиолету, морозостойкость и большое разнообразие оттенков.

Силикатные краски для фасадов отличаются хорошей паропроницаемостью, долговечностью и изготавливается на основе жидкого стекла калия. Благодаря эластичности после высыхания она не растрескивается, при этом их можно наносить на известковые поверхности (в отличие от акриловых).

Отличительными особенностями силиконовых красок для фасада является улучшенные качественные характеристики и сочетание преимуществ акриловых и силикатных составов. После высыхания образуется надежная защитная пленка, которая препятствует воздействию влаги, размножению вредных микроорганизмов, плесени и грибка.

Основные преимущества фасадных красок

Доступная цена краски для ремонта и большое разнообразие оттенков позволяет выбрать продукцию для отделки любых поверхностей с целью проведения качественных ремонтных работ снаружи дома. Одним из главных преимуществ краски для фасада является экономичность и простое нанесение с использованием малярной кисти или валика, удобного распылителя.

Еще одним плюсом является отличная адгезия, что позволяет окрашивать поверхности из любых материалов. Это могут быть кирпичные и бетонные, гипсокартонные и деревянные, оштукатуренные и другие типы поверхностей.

Благодаря хорошей паро- и воздухопроницаемости удается создать благоприятный микроклимат внутри помещений и избежать при этом появления плесени, грибка, вредных микроорганизмов.

Это нетоксичный и гипоаллергенный состав универсального применения, который можно использовать не только для наружной отделки фасадов, но и оформления дизайна внутри помещений. Кроме акриловой краски производитель также предлагает масляно-фталевую эмаль для окрашивания оштукатуренных деревянных поверхностей.

Для окрашивания бетона и штукатурки можно использовать хлоркаучуковый состав, для которого характерна износостойкость, прочность и хорошая покрывающая способность. Кроме того краски для фасада могут быть белыми и цветными, представлены в широком ассортименте.