25-летний Ульяновец устроил за собой полицейскую погоню и угодил в ДТП. После недолгих попыток оторваться от полиции, пьяный молодой человек врезался в железное ограждение.

   Произошел инцидент 20 июня. Обвиняемый перед совершением преступления выпил и, находясь на территории СТО на улице Доватора, угнал оттуда “Мерседес”. На улице Октябрьской его попытался остановить сотрудник ДПС, но молодой человек проигнорировал требования. Пытаясь скрыться от полицейских, ульяновец врезался в забор на улице Станкостроителей. Также было выяснено, что обвиняемый в июле текущего года, снова будучи пьяным, оскорбил полицейского, который пытался доставить его в отдел полиции.

   СО СК РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3. ст. 166 УК РФ (неправомерное заявление автомобилем, причинившее особо крупный ущерб, максимальное наказание 12 лет лишения свободы), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, наказывается исправительными работами или штрафом), сообщает пресс-служба регионального СУ СК.