Люди привыкли планировать свой день в зависимости от погодных условий. Современные технологии позволяют узнать прогноз погоды, не выходя из дома. Для этого достаточно перейти по ссылке, где указан самый точный прогноз погоды в Ульяновске.

   Народные приметы о погоде

   Народные приметы о погоде остаются популярны уже не одно тысячелетие. Несмотря на то, что сейчас все можно найти в интернете, многие предпочитают определять погоду на ближайшее будущее по приметам.

   Приметы активно использовали еще в прошлые века. Тогда, чтобы вовремя собрать урожай или его посеять, людям приходилось ориентироваться на погодных явлениях.

   Современные метеорологи часто относятся к таким приметам с долей юмора или как к части фольклора. Большинство примет связаны с растениями, поэтому являются достоверными. Все из-за того, что растения по-разному реагируют на влажность и перепады температуры, благодаря чему можно быстро определить изменения в атмосфере.

   Сейчас заметна тенденция, что некоторые приметы перестали сбываться. Одна из версий таких перемен гласит, что раньше климат был совершенно другой. В тот период зимы были холоднее, а лето было не такое жаркое, поэтому приметы создавались для других климатических зон.

   Кроме того, особенно в России, нужно учитывать, что страна достаточно огромная, из-за чего все погодные условия формируются в тропиках и Арктике. К сожалению, большинство погодных условий не учитывают эти процессы.

   К самым популярным приметам относят:

· Гуси высоко летят – много воды будет.

· Птицы низко летают – к дождю.

· Гром в сентябре значит теплую погоду.

· Воробьи кричат – к метели.

   Существует еще несколько сотен примет, которые использовали в разное время года. К счастью, сейчас не нужно следить за погодными явлениями, чтобы узнать точную погоду на завтра, а достаточно перейти на сайт «Альфа Погода».