Прокуратура Чердаклинского района уличила депутата совета депутатов Красноярского сельского поселения в нарушении антикоррупционного законодательства. Он скрыл информацию о недвижимости и доходах.

   По данным прокуратуры Ульяновской области, депутат скрыл информацию о находящихся в его собственности 134 земельных участках, автомобиле и фактах участия в качестве учредителя в уставных капиталах ряда фирм. Кроме того, он не сообщил о принадлежащей его жене квартире и полученных в прошедшем году доходах. По закону, депутаты обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные данные в отношении своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

   Прокурор Чердаклинского района потребовал от указанного совета депутатов принять меры к устранению нарушений, однако орган местного самоуправления ограничился лишь предупреждением. Прокуратура сочла такую меру слишком мягкой и направила в суд иск о признании бездействия Совета депутатов муниципального образования «Красноярское сельское поселение» незаконным и обязании его прекратить полномочия указанного депутата досрочно.