При изготовлении джутовых канатов используется волокно кустарника джут, произрастающего в странах Азии и Африке.

   Джутовые канаты используются в различных сферах. Приобрести их можно здесь http://kanatkapronovyy.ru/dzhutovyy.php. Канат производится путем скручивания и сплетения натуральных волокон, предварительно подготовленных. Начальным этапом производства вымачивание стеблей взрослых растений в связки и их вымачивание в воде. После этого выполняется просушка в течение нескольких дней. Джутовые канаты и веревки не растягиваются, характеризуется высокими прочностными показателями и привлекательным внешним видом.

   Джутовые канаты широко применяется при отделке срубов и декорирование комнат. Они являются надежной защитой для межвенцовых стыков в бревен в срубах. Установка веревок между венцами исключает выдувание утеплителя и растаскивание его птицами. Кроме того таким способом можно значительно улучшить эстетический вид строения. Веревки крепятся к дереву с помощью металлических скоб. Кроме того такие джутовые канаты востребованы в авиастроении, машиностроении, незаменимы они и при работе с различными грузами. Изделия используются для плетения панно и ковриков, с их помощью украшают посуду и мебель, перила и лестницы. Их джутовых каналов производятся гамаки и спортивные приспособления.

   Важной привлекательной особенностью джутовых канатов является их экологичность. Они состоят из натуральных компонентов, поэтому не наносят вреда человеку и окружающей среде. Материал обладает устойчивостью к влажности и перепадам температур. На джутовых каналах не распространяются вредоносные микроорганизмы.

  Ассортимент различных вариантов веревок из джута очень большой. Изделия поставляются в бухтах разной длины и диаметра, что упрощает транспортировку. Увеличивают эстетические показатели различные расцветки канатов и веревок. Но при этом естественный цвет джута гармонично сочетается с оттенками древесины.

   Сегодня очень востребованы трёхпрядные канаты, которые формируются по принципу тросовой свивки. Диаметр таких изделий может быть в пределах 6-112мм. Они отличаются увеличенной разрывной нагрузкой и устойчивостью к износу.