За минувший четверг пожарные шесть раз выезжали на вызов. Три пожара произошло в Ульяновске, один в Сурском районе и по одному в Майне и Димитровграде.

   Первый пожар произошел в восьмом часу утра на ул. Тимирязева в Димитровграде. Там загорелся дровник под металлическим навесом и баня. В результате постройки были повреждены огнем. Причиной пожара, по информации МЧС, послужила неосторожность с огнем.

   Через три часа всполыхнул щиток с телефонными и антенными линиями на ул. Оренбургской в Заволжском районе. В результате тления повреждена изоляция внутри щитка. По предварительным данным, щиток кто-то поджег.

   Около трех дня пожар произошел на ул. Транспортной в р.п. Майна. Там из-за электрозамыкания загорелся металлический гараж. В результате огонь повредил внутреннюю отделку. 

   Спустя еще час на ул. Ленина в с. Астрадамовка в Сурском районе загорелся жилой дом. Огонь повредил кровлю дома. Причиной пожара вновь послужило электрозамыкание.

   В 19:50 на спуске Степана Разина в Ленинском районе загорелась дача. Пожарных вызвали очевидцы, увидевшие зарево. В результате пожара огнем уничтожена дача,а также повреждены кровля и отделка сарая. Причина пожара пока не установлена.