Транспортировать грузы в больших объемах позволяют контейнерные перевозки.

   Сегодня контейнерные перевозки грузов очень востребованный вид услуг специализированных компаний. Они представляют собой транспортировку груза в указанное место в специальных модулях. При этом могут использоваться различные виды транспорта.

   Наиболее востребованными являются железнодорожные контейнерные перевозки в силу своей ценовой доступности. В этом случае груз находится в прочных металлических контейнерах, которые надежно защищены от каких-либо механических повреждений и негативного воздействия атмосферных осадков.

   Вероятность пути задержек в пути железнодорожного транспорта минимальная. Кроме того имеется возможность отслеживать маршрут с помощью специальных сервисов, то есть заказчик всегда знает сколько времени понадобится на доставку груза в нужное место. Очень важно, что железнодорожный состав может быть сформирован из разных видов контейнеров. То есть, можно одновременно транспортировать грузы различной конфигурации.

   Морские перевозки позволяют доставлять груз в места, куда невозможно переправить их с помощью железнодорожного транспорта. Автомобильные грузоперевозки обычно используются для перевозки товаров, отличающихся особыми характеристиками и требующих определенных условий доставки.