Место сложившего полномочия депутата Сергея Ратникова в региональном ЗакСобрании займет директор ПАТП-1 Михаил Рожков. Об этом сообщает пресс-служба реготделения "Единой России".

   Напомним, 20 марта стало известно о том, что депутат ЗакСобрания Ульяновской области шестого созыва Сергей Ратников принял решение о сложении полномочий. Причиной стала невозможность совмещать политическую деятельность с бизнесом.

   Справка

   Михаил Рожков родился 27 октября 1970 года в городе Димитровграде. В 1985 году окончил среднюю общеобразовательную школу №9 города Димитровграда. В этом же году был зачислен в Димитровградский техникум молочной промышленности и в 1989 году окончил это учебное заведение с присвоением квалификации "техник-технолог". В 2002 году поступил в Ульяновский государственный университет (Институт экономики и бизнеса), который окончил в 2005 году с присвоением квалификации "менеджер". С 1989 по 1999 годы работал на Димитровградском автоагрегатном заводе слесарем в ЦНК, с 1998 года занимался предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом. С 2005 года по 2007 годы занимал должность генерального директора ОГУП "Автопассервис" в городе Ульяновске. 8 сентября 2013 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по областному избирательному округу от партии "Единая Россия", вошел в состав комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству.