Ульяновские судебные приставы конфисковали 811 коробок свежих яблок общим весом 7 тонн у местного предпринимателя. Мужчина хранил продукцию без какой-либо маркировки, за что и понес наказание.

   Как сообщает региональное УФССП, предприниматель хранил яблоки в транспортной упаковке без какой-либо маркировки, в связи с чем невозможно было установить наименование продукции, а также местонахождение изготовителя, дату изготовления и срок годности. Кроме того, на части коробок, предназначенных для поставки в детские учреждения, имелась не соответствующая действительности этикетка с указанием изготовителя, деятельность которого была прекращена еще в 2017 года.

   В связи с этим мужчина был привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ (продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с конфискацией продукции.