В Димитровграде стройфирма сдала в эксплуатацию новостройку с многочисленными недоделками. Теперь прокуратура добивается устранить нарушения и привлечь всех виновных к ответственности.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, ООО «Техно-Поволжье Д» организовала возведение многоэтажного дома №17А по улице Свердлова. В конце прошлого года дом был введен в эксплуатацию. В ходе проверки прокуратура нашла кучу недоделок: в здании отсутствовали общедомовые приборы учета системы ГВС и отопления, нарушение герметизации в фундаменте повлекло подтопление подвального помещения сточными водами, а неисправность фекального насоса - заполнение колодцев. Кроме того, ливневая канализация оказалась неисправна.

   «В связи с изложенным Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области потребовал от директора ООО «Техно-Поволжье Д» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц» - сообщает прокуратура.