В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в одной из воинских частей на 16 млн рублей. Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры центрального военного округа.

   По данным ведомства, в 2016 году ФГКУ «Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России передало в пользование одной из воинских частей Ульяновского гарнизона здания, сооружения и территорию военного городка, в том числе склад площадью более 2 тыс. кв. м.

   В июне 2017 года начальник тыла указал разобрать склад. Затем бетонные блоки, плиты и другие строительные элементы были вывезены и проданы. В результате государству был причинен ущерб в размере более 16 млн рублей.

   «С целью скрыть совершенное хищение офицер организовал направление ходатайства на списание объектов недвижимого имущества, включая здание склада. Однако в его удовлетворении было отказано» - сообщает прокуратура.
В итоге по факту произошедшего возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).