Решив заработать на своём сайте, обязательно рассмотрите такую возможность, как участие в партнёрской программе. У данного вида получения дохода онлайн есть масса преимуществ, в том числе отсутствие первоначальных вложений. Но все положительные моменты участия в партнёрке проявятся только в том случае, если выбор предложения сделан правильно.

   На что обратить внимание, выбирая партнёрскую программу

   Предложений стать участником партнёрки много, что может осложнить выбор заработка в интернете. В первую очередь советуем рассматривать следующие критерии:

   • Тематика продукта. В идеале она должна совпадать или хотя бы перекликаться со спецификой вашего портала. Будет просто разместить ссылку на услуги по строительству срубов, если ваш портал посвящён именно возведению загородных домов, проектам коттеджей. Если тематика продукта и портала не совпадают, реклама будет слишком явной, навязчивой, не попадёт в целевую аудиторию;
   • За что платит сайт-продавец. Есть такой вариант, как фиксированная плата за клик, но чаще рекламодатель платит за действие. Это может быть продажа товара, заказ услуги, регистрация на портале, просмотр видеоролика, участие в голосовании, заполнение анкеты. Вариантов много;
   • Сколько именно платит. Минимум комиссии — 5%, максимум — 50%. Между ними множество вариантов. Сумма вознаграждения будет зависеть от сложности действия привлечённого пользователя и особенностей рекламируемого продукта;
   • Как часто можно выводить средства, какими способами, есть ли лимит — минимальная сумма, которую можно будет вывести;
   • Личный кабинет. Когда вы становитесь партнёром продавца, вы должны получить возможность контролировать выплаты, выводить средства, пользоваться новыми рекламными материалами. Очень желательно иметь доступ к статистике касательно перехода по вашим ссылкам. Удобный интерфейс личного кабинета — большой плюс предложения.

   Конечно, не лишним будет почитать отзывы о сайте-продавце, изучить рейтинги лучших предложений, чтобы сделать разумный выбор и не столкнуться с недобросовестными рекламодателями.

   Биржа Адвего уже много лет реализует свою партнёрскую программу, рассказывая вебмастерам, как ещё можно заработать на своём портале. К плюсам сотрудничества с Адвего относятся простые условия партнёрки, оплата за каждое действие реферала, достаточно высокая комиссия — 25%, закрепление пользователя за партнёром, по чьей ссылке он перешёл, на год. Кроме того, лимит вывода средств на бирже всего 500 рублей. Вывести свои деньги на банковскую карту или электронный кошелёк можно когда угодно.