Жительница Димитровграда может лишиться родительских прав и свободы за жестокое обращение с младенцем. Пока женщина распивала спиртное, ее 7-месячный малыш был предоставлен сам себе.

   Как пишет портал «Три Сосны», сотрудники полиции и соцзащиты нагрянули в квартиру дома №2 по улице Прониной по жалобе. Из жилища часто раздавался детский плач, музыка и шум.

  В момент проверки в квартире гуляла компания. В то же время в куче белья на диване лежал 7-месячный ребенок. У малыша не было отдельного спального места, в квартире находились посторонние люди в алкогольном опьянении, а ребенок был предоставлен сам себе.

   Выяснилось, что мать малыша приехала в Димитровград из Татарстана. Там проживают еще три ее несовершеннолетних ребенка. Двоих из них воспитывает отец, а третий ребенок воспитывается матерью женщины.

   В димитровградский городской суд направлено заявление лишении нерадивой матери родительских прав. Кроме того, в отношении нее возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.