Вчера, 22 августа, объявили результаты Всероссийского конкурса врачей. Заведующая отделением, врач-офтальмолог Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Ирина Шишкина победила в номинации «Лучший офтальмолог России»

   Конкурсная комиссия делала выбор из 667 заявок по 29 номинациям среди представителей 56 субъектов Российской Федерации и семи федеральных органов исполнительной власти.

   В номинации «Лучший офтальмолог» Ирина Шишкина заняла первое место. Ее общий стаж в системе здравоохранения составляет более 17 лет.

   По словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, офтальмологическая служба в регионе в последние годы развивается очень активно.

   «Ирине Константиновне за годы работы удалось внести значительный вклад в это общее дело. Она владеет и успешно применяет современные методики, с 2009 года активно занимается развитием службы оказания своевременной помощи новорожденным детям для профилактики развития ретинопатии недоношенного, которая может привести к отслойке сетчатки и необратимой слепоте. В районах области она консультирует коллег. Только в этом году в ходе такой работы осмотрено 2478 детей, отобрано на стационарное лечение 350, прооперировано 68 пациентов. Она передаёт свой опыт, знания и навыки молодым специалистам и ежегодно проводит подготовку клинических интернов и клинических ординаторов для работы в лечебно-профилактических учреждениях области. Отрадно, что у нас в регионе трудятся такие высококвалифицированные врачи», - подчеркнул Сергей Панченко.

   «Стать победителем в таком престижном конкурсе - огромная гордость для меня! Жюри выбирало из самых лучших специалистов. Я счастлива, что достойно представила регион и смогла заявить о наших успехах на таком высоком уровне. Многие мои коллеги заслуживают эту награду. Призываю всех врачей активно участвовать в подобных проектах и заявлять о своих достижениях. Пусть о том, что мы профессионалы, знают и за пределами области», - сказала Ирина Шишкина.