Сотрудники Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с службой судебных приставов - в рамках информационной кампании «В отпуск без долгов» - провели рейд на железнодорожном вокзале. В ходе мероприятия любой желающий мог уточнить текущее состояние своего лицевого счета, а также имеется ли у него задолженность за коммунальные ресурсы.

   Информационная кампания «В отпуск без долгов» ежегодно проводится «ЭнергосбыТ Плюс» с июня по сентябрь для сокращения дебиторской задолженности населения, а также в целях предупреждения о возможных санкциях в виде ограничения выезда за рубеж из-за неоплаченных коммунальных ресурсов.


 

   В настоящее время общая сумма долга за тепло и горячую воду перед Ульяновским филиалом «Т Плюс» превысила 3 млрд. рублей. Энергокомпания обращает внимание, что своевременная оплата этих коммунальных ресурсов – один из ключевых источников финансирования ремонтной кампании.

- Способов повлиять на должника достаточно много: это и ограничения в подаче энергоресурса, и судебные разбирательства, и взыскание средств через банки, по месту работы или через Пенсионный фонд, а также опись имущества. Должнику, не платившему больше двух месяцев, приостанавливается выплата социальных льгот. Плюс ко всему злостным неплательщикам запрещают проводить сделки с недвижимостью на основании Федерального законодательства, - рассказал директор Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Гужев.

   Собравшийся в отпуск должник должен помнить, что в случае, если сумма неоплаченных квитанций превысила 10 тысяч рублей, то его выезд заграницу может быть аннулирован непосредственно на вокзале или в аэропорту.

   Со своей стороны, компания «Энергосбыт Плюс» ведет активную досудебную работу и всегда идет на встречу клиенту в вопросах урегулирования задолженности (в том числе, ее погашения в рассрочку). Для получения дополнительной информации можно обратиться в отдел продаж и обслуживания клиентов Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по тел.: 8 (8422)61-86-86.

   Проверить задолженность можно на сайте : http://r73.fssprus.ru/

На правах рекламы