По версии следствия, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Железнодорожному району запросил у мужчины взятку в 300 тысяч. За эти деньги правоохранитель обещал "отмазать" его от уголовной ответственности, сообщает СУ СКР по Ульяновской области.

   Сотрудник правоохранительных органов во время своего дежурства получил сообщение от местной жительницы о краже золотых украшений. Женщина указала на предполагаемого похитителя. Тогда оперуполномоченный затребовал у мужчины 300 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

   Мужчина обратился в правоохранительные органы. В результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и подразделения собственной безопасности УМВД по Ульяновской области им удалось задержать возможного вымогателя.

   Подозреваемому предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ - покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере. Следователи собрали достаточную доказательную базу и направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.