В Ульяновске прокуратура уличила ряд чиновников в нарушении антикоррупционного законодательства. Теперь им грозит увольнение.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, замначальника отдела организации транспортного обслуживания Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города пытался скрыть квартиру жены, а главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с предприятиями, развитию торговли и предпринимательства администрации Заволжского района – нежилое помещение площадью около 100 кв. м, принадлежащее мужу.

   Ряд чиновников скрыли свои доходы и доходы своих супругов от различных фирм, а главный специалист-эксперт отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района не смогла обосновать источники дохода, на которые она купила квартиру в микрорайоне «Искра» стоимостью около 2 млн рублей. Отдельные чиновники не сообщили о принадлежащих им и их супругах транспортных средствах.

   В связи с этим прокурор Ленинского района потребовал от главы администрации Ульяновска устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к ответственности, в том числе рассмотреть вопрос об увольнении в связи с утратой доверия.