В Ульяновске приставы продолжают исполнять судебные решения о приостановлении деятельности объектов, в которых выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Всего в период с 5 апреля по 3 мая было возбуждено 38 таких производств, сообщает региональное УФССП.

   В список объектов, деятельность которых была приостановлена, вошли кинотеатр «Луна», «Квестдром» на улице Камышинской, детские игровые зоны «Лазертаг», «ИгроПарк» и «Чемпионы» в ТЦ «Пушкаревское кольцо», детская игровая площадка «Прыг-скок» в ТК «Звезда» на ул. Октябрьской,22 Г, торгово-офисный центр «Кристалл» на пр. Нариманова, д. 1, стр.3, ТЦ «Солнышко», кафе «Бакинский дворик», ТЦ «Экран», ООО «Адреналин» в ТЦ «Добрострой» на Московском шоссе, питейное заведение «Шипр» в ТЦ «Сити», некоторые корпуса ТК «Стройград», Батутный центр «Вверх» и другие. 

   8 исполнительных производств были окончены и прекращены в связи с устранением выявленных нарушений. Среди них ТЦ «Версаль» , Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.Н. Леонтьевой, ТЦ «Солнышко», ТРК «Альянс», ТЦ «Экран», ТЦ «Олимп», ТЦ « Континент» и торговый центр по ул. Хрустальная, 19Б.