Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала Теле2 нарушителем из-за высоких тарифов в национальном роуминге. Об этом сообщается на сайте ведомства.

   «Комиссия признала факт установления монопольно высокой цены на услуги связи в национальном роуминге и в связи с отсутствием у компании желания добровольного устранения нарушения, как это сделали ранее операторы «большой тройки», приняла решение выдать соответствующее предписание» - говорится в сообщении. За это нарушение предусматривается административная ответственность в виде штрафа, размер которого будет известен по итогам завершения административного производства.

    Напомним, летом прошлого года ФАС возбудила дела в отношении четырех крупнейших операторов сотовой связи по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, выражавшимся в установлении и поддержании монопольно высоких абонентских цен на услуги связи в национальном роуминге и при заключении межоператорских роуминговых соглашений в национальном роуминге на территории РФ.