В Ульяновской области ООО "Регион-Сервис" уличили в нарушениях природоохранного и лицензионного законодательства. Фирма без соответствующего разрешения занималась сбором отходов 4-5 класса опасности. 

   Как сообщает ульяновская природоохранная прокуратура, фирма обслуживала многоквартирные дома в селе Большие Ключищи. В том числе, она на возмездной основе занималась сбором и транспортированием отходов 4-5 класса, которые затем передавала другой фирме для размещения на полигоне ТБО по соответствующему договору. 

   Однако, как выяснил надзорный орган, "Регион-Сервис" не имел лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности. Необходимость этой лицензии возникла 1 июля 2016 года после изменения законодательства. При этом фирмам неоднократно предоставлялась возможность получить это разрешение посредством переноса срока вступления в силу этих изменений. Несмотря на это, "Регион-Сервис" до сих пор не получил лицензию и продолжает осуществлять деятельность без нее. 

   В связи с этим директору ООО внесено представление. Фирма привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) в виде предупреждения, а должностное лицо оштрафовано.