В Ульяновске прокуратура уличила заведующую детским садом №185 во взяточничестве. За коррупцию женщине может грозить до 8 лет лишения свободы.

   В ходе проверки выяснилось, что в июне подозреваемая организовала изготовление фиктивной медсправки, якобы выданной врачом областного клинического противотуберкулезного диспансера, которая стала основанием для зачисления в возглавляемый ей детсад ребенка. От  отца малыша женщина незаконно получила 20 тыс. рублей, сообщает прокуратура региона. Аналогичным образом она устроила в учреждение девочку, мама которой была вынуждена в январе прошлого года передать ей 5 тыс. рублей.

   Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Сейчас подозреваемая отстранена от должности.

   Ранее Рупор писал о ситуации в этом детском саду. Одна из бывших воспитательниц поведала о махинациях с "мертвыми душами" и поборах с родителей.