Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сейчас находится в Южной Корее, где проводит встречи с местными чиновниками и бизнесменами. Сегодня глава региона посетил ситуационный центр в Сеуле. 

    В Сеуле действует комплексная система управления городским хозяйством и социально-экономической ситуацией, сообщил губернатор в своем твиттере.  Морозов побывал в ситуационном центре управления транспортной системой Сеула  -"Топис". Центр позволяет контролировать потоки транспорта, скорость движения, работу светофоров, безопасность на дороге. Глава региона планирует изучать опыт Сеула и внедрять его в Ульяновской области.

     "Сегодня мы работаем над созданием регионального ситуационного центра, в котором будет применён передовой опыт Сеула. Внедрим цифровые системы в каждое направление: экологию, безопасность, медицину и другие. Тем самым повысим эффективность и скорость работы для пользы людей", - заявил Морозов. 

    Ситуационный центр — это помещение, оснащённое средствами коммуникаций (видеоконференцсвязь, конференц-связь и др.), предназначенное для оперативного принятия управленческих решений, контроля и мониторинга объектов различной природы, ситуаций и других функций.

фото: твиттер Сергея Морозова